Профсоюз »

Версия для слабовидящих · Основной дизайн

МКДОУ "Детский сад № 6 "Ягодка"

Председатель первичной профсоюзной организации:

Михайлова Наталья Александровна -воспитатель

тел. 8 (48456) 5-67-53

Заместитель председателя:

Крылова Валентина Владимировна - воспитатель

Профсоюзный комитет:

Секретарь:

Александрова Ольга Евгеньевна - воспитатель

Комиссия по социальному партнёрству:

Самсонова Юлия Владимировна - воспитатель

Культмассовый сектор:

Фрольцова Марина Владленовна - музыкальный руководитель

Редколлегия:

Бутова Юлия Викторовна - инструктор по физической культуре

Ревизионная комиссия:

Селиванова Елена Петровна - председатель

Члены ревизионной комиссии:

Даринская Татьяна Николаевна

Терехова Алла Анатольевна

Районная организация Профсоюза народного образования и науки

Председатель районной профсоюзной организации:

Якушина Елена Владимировна тел. 8 (48456) 5-19-25

Бухгалтер районной профсоюзной организации:

Авилова Людмила Егоровна тел. 8 (48456) 5-19-25

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ

Профсоюз - это объединение работников предприятий, учреждений, организаций различных организационно-правовых форм собственности, студентов и учащихся профессиональных учебных заведений. Они объединяются для того, чтобы вместе защищать друг друга от произвола работодателя и его представителей, совместными усилиями добиваться лучших условий труда и его оплаты, просто по-человечески помогать друг другу в трудную минуту.

ЗАЧЕМ РАБОТНИКАМ ПРОФСОЮЗ

Слово "профсоюз" стало для нас привычным и обычно оно ассоциируется с оказанием материальной помощи, распределением путёвок и организацией культурно-массовой работы. Всем этим профсоюзы занимаются, но главные задачи и основные цели деятельности профсоюза в представительстве и защите социально-трудовых прав и интересов его членов.

ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ

Один на один работнику с работодателем трудно разрешать проблемы социально-трудовых отношений. Не хватает порой знания законодательства, смелости, подчас изменяет выдержка в споре. Да и кому захочется портить отношения с начальником? Трудно добиваться в одиночку выполнения законных требований. Профсоюзы как раз и созданы для того, чтобы организовать работников, помочь им установить разумную границу между желаниями коллектива иметь достойную заработную плату, хорошие условия труда и стремлением руководителя вкладывать деньги только в развитие производства.

07.04.2021г.

7 апреля 2021 года стартовала Всероссийская эстафета здоровья. Коллектив сотрудников нашего детского сада принял участие в федеральном мероприятии "Утренняя зарядка". По данным Калу-жской областной организации Профсоюза образования и науки наш детский сад представил один из интересных моментов утренней зарядки.

Участие в смотре-конкурсе «Лучший Профсоюзный стенд»

Калужская областная организация Областной комитет Профсоюза постановил провести в соответствии с Планом мероприятий «Года PR-движения» в образовательных организациях смотр-конкурс «Лучший профсоюзный стенд».

Смотр – конкурс проводится с 25 марта по 25 мая 2017 года.

Профком первичной Профсоюзной организации МКДОУ «Детский сад №6 «Ягодка» принял решение принять участие в смотре – конкурсе «Лучший профсоюзный стенд».

На данный конкурс был представлен материал в виде презентации с информацией о деятельности первичной Профсоюзной организации. При оформлении использовались фотоматериалы, информационный профсоюзный резерв (подписка на газету «Мой Профсоюз»), наличие профсоюзной странички на сайте образовательной организации.

Ждем результатов конкурса.

Анкета "Анализ реализации ФГОС"

НОВОСТИ:

Общероссийский профсоюз образования http://eseur.ru/

Калужская областная организация профсоюза работников образования  и науки РФ https://www.eseur.ru/kaluga/

Районная организация Профсоюза народного образования и науки http://obrkirov6.wixsite.com/obrkirov40/profsoyuznaya-stranica

сайта Калужской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ: (www.prokaluga.ru)

Сборник подготовлен ЦС Профсоюза работников народного образования и науки в июне 2014 г. в связи с утверждением нового порядка аттестации и введением в действие приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированного Минюстом России 23 мая 2014 г.

Образовательные организации Кировского района